Springe zum Hauptinhalt der Seite

MuD Tierschutz

Team TiSchKo

Dr. Robert Hermanowski
Gesch├Ąftsf├╝hrer Tierschutz-Kompetenzzentrum

FiBL Projekte GmbH
E-Mail: robert.hermanowski@fibl.org

Natascha Klinkel
Projektleitung

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: natascha.klinkel@llh.hessen.de

Vera Bruder
Koordination, Durchf├╝hrung und Leitung von Netzwerktreffen
Koordination und Unterst├╝tzung der Demonstrationsbetriebe bei der Kommunikation

FiBL Projekte GmbH
E-Mail: vera.bruder@fibl.org

Gundula Jahn
Koordination, Durchf├╝hrung und Leitung von Netzwerktreffen
Koordination und Unterst├╝tzung der Demonstrationsbetriebe bei der Kommunikation

FiBL Projekte GmbH
E-Mail: gundula.jahn@fibl.org

Ramona Greiner
Koordination, Durchf├╝hrung und Leitung von Netzwerktreffen

FiBL Projekte GmbH
E-Mail: ramona.greiner@fibl.org

Dr. Christiane Keppler
Tierartverantwortliche Gefl├╝gel

Beratert├Ątigkeit f├╝r das Tierschutz-Kompetenzzentrum
E-Mail: christiane.keppler@gallicon.de

Lena Jakobi
Betreuung Netzwerke Gefl├╝gel

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: lena.jakobi@llh.hessen.de

Inga Garrelfs
Tierartverantwortliche Gefl├╝gel (Puten)

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: inga.garrelfs@llh.hessen.de

Martin Steffens
Betreuung Netzwerke Schafe

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: martin.steffens@llh.hessen.de

Dr. Gerhard Quanz
Tierartverantwortlicher Schwein

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: gerhard.quanz@llh.hessen.de

Nadja B├Âck
Betreuung Netzwerke Schweine

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: nadja.boeck@llh.hessen.de

Katharina Scheffler
Betreuung Netzwerke Schweine

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: katharina.scheffler@llh.hessen.de

Theresa Belz
Betreuung Netzwerke Schweine

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: theresa.belz@llh.hessen.de

Robert Brandau
Betreuung Netzwerke Schweine

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: robert.brandau@llh.hessen.de

Monika Becker
Administration, Antragsstellung, Verwendungsnachweise, Projektbuchhaltung, Multiplikatorenveranstaltungen

FiBL Projekte GmbH
E-Mail: monika.becker@fibl.org

Marion R├Âther
Hotelbuchungen, Anmeldungen, Netzwerktreffen

FiBL Projekte GmbH
Email: marion.roether@fibl.org

Dr. Ulrike Kloeble
Betriebliche Auswertung


Kuratorium f├╝r Technik und Bauwesen in der Landwirtschaft e.V. (KTBL)
E-Mail: u.kloeble@ktbl.de

Linda Mergner
Evaluierung BWL

Kuratorium f├╝r Technik und Bauwesen in der Landwirtschaft e.V. (KTBL)
Email: linda.mergner@ktbl.de

Hans-J├Ârg Hufschild
Controlling

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (LLH)
E-Mail: hans-joerg.hufschild@llh.hessen.de

Frank W├Ârner
Controlling

FiBL Projekte GmbH
E-Mail: frank.woerner@fibl.org